Вопрос о продаже квартиры и выделении доли детям - порядок действий и законность

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Мы приобрели квартиру часть в кредит часть мат. капитал. Кредит выплатили обязательство перед детьми не выполнили. Хотим продать квартиру и купить дом где часть доли в нашей собственности. И выделить долю там детям. Законно ли это или в квартире надо сперва выделить долю детям и только потом продать. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- обязаны выделить доли детям

А при продаже квартиры- обязаны получить согласие отдела опеки