Нужна помощь в ситуации с разделом дома после развода - где искать справедливость?

• г. Калуга

Помоги пожалуйста! Мне 20 лет у меня 8 месячный ребенок, живу в доме родителей и прописана там, родители развелись и подали на раздел дома! У нас 3 жилие комноты, разделили на их двоих (меня год не было дома) я приехала к себе домой а он меня выгоняет с моей комноты с маленьким ребенком (он забрал 2 комнаты, а мама оставил одну) у меня нету мужа и не куда идти, что делать? И могу ли я подать в суд что поделили и на меня комноту?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! вселяйтесь с полицией. Не помогут - обращайтесь с заявлением в суд

К сожалению . выхода нет, так как дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Вы можете только пользоваться частью дома матери с ее согласия.

Он же забрал себе 2 контоты ,одна из них моя,а у мамы одна комната,я же не могу с ней и ребенком жить в одной комнате.и могу ли я без его разрешения вписать своего ребенка в дом??

Добрый день!

Комната Ваша, если у Вас зарегистрировано право собственности на нее. Если же просто там проживали, с согласия родителей, это вовсе не означает, что Вы приобрели на нее право собственности. Без разрешения всех собственников (в случае долевой собственности на дом) находиться в ней Вы не имеете права, равно как и зарегистрироваться там с ребенком. Пусть Ваша мама обращается в суд и выделяет свою долю в натуре (если технические характеристики дома позволяют), тогда ее комната приобретет статус отдельного объекта недвижимости и Вы, с согласия мамы, сможете там зарегистрироваться и проживать.

Я в доме зарегистрирована.Дом поделили на равные части ,но комноты они взяли себе по своему желанию(какая комноты им больше нравится)И как узнать ,выше вами написанное право собственности на нее?

и могу ли я без его разрешения вписать своего ребенка в дом??

Ребенка вписать можете

И как узнать ,выше вами написанное право собственности на нее?

В Россреестре или МФЦ можно получить выписку по вашей квартире..она стоит 200 рублей.там будет написано, кто обственник