Возможность раздела имущества в доме после развода - как быть и куда обратиться?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста мой муж в первом браке покупали дом они развелись 8 лет назад на раздел имущества не подавали она ему выделила одну комнату в ней он и проживал мы познакомились пристроили 2 комнаты у нас родился ребенок но мы не можем чувствовать себя хозяевами этого дома подскажите можем ли мы подать на раздел имущества сейчас через такое большое время? И как нам быть? Куда идти? Она вроде и не против раздела заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, подавайте на раздел имущества в суд. Районный суд

Здравствуйте! Да, можете разделить имущество

В данном случае имеет значение на чьё имя оформлено имущество. Также, следует учитывать сроки исковой давности.