Как получить жилое жилье для себя и ребенка в сложившейся ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня сложилась такая жизненная ситуация. 3 года назад я развелась с мужем, у нас было жильё, мы его продали и муж оформил две комнаты одну на себя, а вторую на меня. Комнаты оформили как дарение. Жилищных условий в этого комнате нет, проживать там не возможно. Я и ребёнок (4 года) прописаны в этой комнате. Это жильё скоро рухнкт. Имею ли я какое-то право на жилое жильё, таких же квадратов, так как у меня прописан там маленький ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, если дом признают ветхим

Здравствуйте. Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в местной администрации, статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ