Помощник прокурора подал апеляционную жалобу против решения суда, продлившего условное наказание на 3 месяца. Каковы шансы остаться на свободе?

• г. Волгоград

Помогите мне пожалуйста. В мае 2014 года я был осужден на 3,5 года условно по статье 161 часть 2. С тех пор я регулярно отмечался в инспекции и не совершал никаких преступлений. Однако были приводы в полицию за нарушение тишины и покоя соседей, громко музыку бывало в ночное время слушал. Инспекция подала на меня в суд чтобы условное наказание отменили на реальное отбывание. Однако 15 апреля состоялся суд и судья только продлила мне испытательный срок на 3 месяца, пояснив что мои нарушения не значительные для посадки в тюрьму. Теперь мне пришло письмо что помощника прокурора не устроило такое постановление и он подал апеляционную жалобу в областной уже суд. Скажите пожалуйста какие у меня шансы остаться на свободе? Веду себя примерно и работаю, правда неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы остаться на свободе конечно же есть, продолжайте проявлять правомерное поведение, нанимайте адвоката, чтобы он представлял Ваши интересы в апелляции либо сами пытайтесь разобраться с сутью апелляционной жалобы и противопоставляйте этой жалобе свои какие-то доводы, которые считаете надежными и способными помочь Вам.