Как оформить брак с иностранцем и провести свадьбу в Египте, если мне 17 лет и я живу в Казани?

• г. Казань

Мне 17 лет я хочу расписаться с человеком из Египта, ему 22 он живет в Казани мои родители согласны на наш брак, мы.хотим расписаться сейчас так как едем в.Египет в скором времени что нам для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ).

Возможен вариант: иск об эмансипации.

Я сейчас живу в Казани но я из Барышеского рай,она обязательно ли ехать туда ,или я могу пойти в загс в Казани и какие документы нужны от меня и моего парня?

статья 13 Семейного кодекса говорит, что необходимо обращаться по месту жительства лиц, желающих вступить в брак. Поэтому стоит попробовать обратиться в администрацию района Казани, где вы живете, но не исключаю того, что они могут направить вас и по месту регистрации.