Умерший дедушка был участником ВОВ, инвалидом и военным пенсионером в возрасте 91 года. У его 91-летней бабушки маленькая пенсия - возможно ли переоформить пенсию, чтобы она

• г. Оренбург

Умер дедушка, участник Вов, инвалид, военный пенсионер-91 год. У бабушки 91 год пенсия маленькая-может ли она переоформить пенсию, чтобы получать пенсию дедушки?

Ответы на вопрос (2):

Может переоформить .

может ли она переоформить пенсию,чтобы получать пенсию дедушки?

Здравствуйте.

Нет, не может

Она может оформить пенсию по потере кормильца, вместо пенсии по старости, если конечно она ей будет выгодней..что маловероятней

Порядок предоставления права на пенсию по случаю кормильца регулируется нормами статьи 9 Федерального закона от 17.12.01 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».