Сколько времени есть у организации для ознакомления и подписания акта проверки?
• г. Томск
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Здравствуйте.
В течние 1 месяца можете представить письменные возражения на акт налоговой проверки в соотвентствии с п. 5 ст. 101.4
Лицо, совершившее налоговое правонарушение, вправе в случае несогласия с фактами, изложенными в акте, а также с выводами и предложениями должностного лица, обнаружившего факт налогового правонарушения, в течение одного месяца со дня получения акта представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по акту в целом или по его отдельным положениям. При этом указанное лицо вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.