Проблема с нерабочим помещением возле подъезда - что делать и к кому обратиться?

• г. Ставрополь

У нас в доме такая ситуация, у нас помещение возле подьезда под мусоропровод. Оно не рабочее, но есть такие жильцы, которые заняли это помещение под свои нужды, но другим жильцам ставить туда ничего нельзя. У меня стояла детская коляска там, но она им помешала и вынесли. Вот подскажите, что делать? Я могу обратиться в жилищную инспекцию. Ведь по закону это общая собственность дома и так принадлежит всем жильцам, почему другие не могут пользоваться. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Для начала обратитесь к председателю ТСЖ или в Управляющую компанию. Если вопрос не решится, тогда можно жаловаться дальше. Но в Вашем случае получится так, что тогда Вы будете пользоваться этим помещением, а другие не смогут, разве нет? Тогда никто не должен пользоваться, чтобы не вызывать возмущение других.

Нет,я не хочу пользоваться одна этим помещением...пусть все им пользуются и я в том числе...

Да, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, Ольга.

Так возле всех 6 подьездов заняты эти помещения, именно какая то одна квартира..а все пользоваться не могут..даже соседке не дают поставить инвалидную коляску для ребенка.

жалобу в жилищную инспекцию города.

Обратитесь к председателю ТСЖ с просьбой предоставить в пользование (ставить коляску), отказать не должен. Ключи вам дадут, будете ставить.

Спасибо большое за ответы,будем пробовать.Т.к это не справедливо по отношению к другим жильцам.А они говорят это мое..и вы свою коляску чтоб убрали.

Это и не справедливо и не законно.