Обязан ли работодатель компенсировать ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ пройденную за свой счёт медкомиссию, если работник увольняется?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Да. обязан компенсировать.

Доверенное лицо от работодателя пообещал мне прояснить ситуацию.Стоит ли мне ждать или всё таки необходимо безотлагательно подавать жалобу?Спасибо.

Можете сразу жалобу подать.

На ваше усмотрение, а вообще смысла в разъяснении лично я не вижу, должны безоговорочно возместить и все.

Подавайте сразу жалобу, доверенное лицо должно прояснять, а не обещать.