Нужно ли платить налоги при продаже земельного участка стоимостью 1500000 рублей находившийся более 3,5 лет в собственности.

• г. Ижевск

Нужно ли платить налоги при продаже земельного участка стоимостью 1500000 рублей находившийся более 3,5 лет в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не нужно платить

нет. не нужно платить.

При продаже имущества, находящегося в собственности более 3-х лет, собственник освобождается от уплаты НДФЛ и подачи декларации.

Здравствуйте! Налог платить не нужно, но декларацию подать в ФНС обязаны , ст.220 НК РФ