Как получить гражданство без замены паспорта старого образца на биометрического?

• г. Москва

Дайте грамотную консультацию, маме 61 год, в 2011 году выехала из Узбекистана на ПМЖ в Россию (лист убытия на руках), получила РВП, соблюдая все сроки получила ВНЖ. Сейчас надо сдавать документы на гражданство. Можно ли не менять паспорт старого образца на биометрический и сдать документы на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно менять обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Имеется паспорт старого образца иностранного гражданина с рвп. Рвп получено в мае месяце 2015 года. Есть на руках листок убытия с узбекистана на постоянное место жительство. Нужно ли менять паспорт на биометрический?

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Я гражданка Узбекистана. Я проживаю в России по РВП, это у меня 2 рвп (1 рвп просрочила) У меня на данный момент узбекский паспорт старого образца, который действителен до 2026 года. НО! у нас в Республике сейчас все меняют паспорта на нового образца (биометрические) и последний срок обмена до 31 декабря 2015 года. Могу ли я подать документы на ВНЖ если паспорт будет старого образца?

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!

Слышал что с января 2016 года паспорта старого образца республики Узбекистан стали недействительными, так ли это? а если есть ВНЖ в РФ и отказ от гражданства РУЗ в консульстве (справка что сдал на отказ на руках) надо ли менять паспорт на биометрический? Не будет ли это отказом УФМС России при подаче на гражданство РФ.

Я гражданка Узбекистана. Паспорт старого образца. В декабре 2015 г в Крыму получила рвп. Нужно ли мне менять паспорт на био, перед подачей на внж. листок убытия имеется. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение