Необходимость замены старого паспорта Узбекистана на новый биометрический для подачи на гражданство

• г. Королёв

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Порядок получения гражданства РФ не предусматривает предоставления только биометрических паспортов. В соответствии с законодательством, срок действия паспорта гражданина р. Узбекистан, должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи на гражданство РФ. Ответ: менять старый паспорт на новый Вам не нужно.