Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Читайте также:
Вопрос №8391009

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
18.10.2015, 23:44

Порядок получения гражданства РФ не предусматривает предоставления только биометрических паспортов. В соответствии с законодательством, срок действия паспорта гражданина р. Узбекистан, должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи на гражданство РФ. Ответ: менять старый паспорт на новый Вам не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 6 лет назад.

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 6 лет назад. Буду подавать документы на гражданство РФ,нужно ли мне ехать менять паспорт на новый биометрический, или я могу пройти эту процедуру по старому паспорту, потому как вседокументы идут по старому паспорту. У меня старый паспорт годен до 2023 года. Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
10.08.2016, 18:40

Вам нужен новый паспорт, иначе документы на гражданство не примут

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноперекопск

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 7 лет назад.

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 7 лет назад. Буду подавать документы на гражданство РФ,нужно ли мне ехать менять паспорт на новый биометрический, или я могу пройти эту процедуру по старому паспорту, потому как вседокументы идут по старому паспорту. Спасибо.

Юрист г. Саранск
27.03.2016, 06:45

Документы на гражданство по небиометрическому паспорту у вас не примут, нужно его менять. Для подачи на гражданство вам достаточно отправить заказное письмо в посольство (за исключением носителей русского языка).

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Смена паспорта во время получения ВНЖ

Ситуация: нахожусь в РФ с узбекским паспортом старого образца, в нем РВП сроком до июля 2022. Подал заявление на ВНЖ.

По семейным обстоятельствам нужно съездить на месяц в Узбекистан, но там обязательно заставят получить новый биометрический паспорт.

Будут ли проблемы с получением ВНЖ (заявление подано по старому паспорту)

Юрист г. Москва
20.03.2022, 18:56

Добрый вечер.

Проблем у вас не будет но необходимо будет в случае замены национального паспорта должен незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта (п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 9 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ; абз.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
20.03.2022, 19:34
Это лучший ответ

Дмитрий, Доброго дня.

[u]Нет, не будет проблем.[/u]

[quote]Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина[/quote]

Это следует из п. 1 ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

------------------

[quote]Иностранный гражданин в случае замены национального паспорта должен незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта[/quote] (п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 9 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

https://meschanka.mos.ru/safety-and-security/the-prosecutor-s-office/detail/10064367.html

--------

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.03.2022, 19:44

Здраствуйте!

Отвечу просто без ненужных статей - можете спокойно лететь и менять паспорт, после того как вернетесь в Россию, обязательно сообщите о замене паспорта и предоставьте копию.

[b]

Проблем с получением ВНЖ никаких не будет. [/b]

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.03.2022, 19:58

Дмитрий, Доброго дня.

Проблем не должно быть.

С точки зрения закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Вам просто надо бьудет незамедлительно сообщить об этом принимающей стороне и представить ей копию паспорта

[quote]ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ст. 9 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или мне в срочном порядке нужно ехать менять паспорт на биометрический, тогда все ранее приобретенное аннулируется?

Я гражданка Узбекистана, получила РВП по старому образцу нашего паспорта и уже подала документы на ВНЖ, не будут ли у меня проблемы? Или мне в срочном порядке нужно ехать менять паспорт на биометрический, тогда все ранее приобретенное аннулируется?

Юрист г. Рязань
05.08.2015, 09:41

Здравствуйте! Не будет проблем, но паспорт нужно поменять до конца 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне менять паспорт на биометрический, не будут ли у меня проблемы в.

Я гражданин узбекистана, получу скоро РВП, но имею паспорт старого образца (действителен до 2032 года), после РВП, буду подавать на вид на жительство и так далее. Нужно ли мне менять паспорт на биометрический, не будут ли у меня проблемы в.

ФМС из за старого паспорта! Заранее всем спасибо!

Юрист г. Москва
24.05.2014, 01:21

Здравствуйте, Денис Владимирович!

Только по Вашему желанию. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перенести печать РВП из старого паспорта в новый паспорт (биометрический) гражданину РУЗ.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Юрист г. Ташкент
21.05.2013, 21:33

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение