Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа в СПб, если я прописана в Астрахани?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в г.Астрахань, а проживаю в СПб. Могу ли я подать в СПб на алименты на бывшего мужа, в Петербурге у меня временная регистрация, б.муж прописан в г. Астрахань. В суде астраханской обл. мне сказали, что на алименты я могу подать только по месту регистрации, т.е. в г.Астрахань. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе подать иск по месту проживания своего либо мужа, но это в обоих случаях Астрахань, потому что в Питере Вы временно.

Удачи Вам.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, предоставьте в суд договор аренды, что Вы снимаете жилье в Питере и суд не должен отказать в принятии иска. Удачи.