Как защититься от кредиторов и предотвратить незаконные действия при погашении долга в банке?

• г. Винница

У меня долг в банке около 120 долларов с процентам. Полгода тому ко мне неоднократно приезжали люди криминальной наружности и пытались взломать дверь. Банк которому я должен кредит уже полтора года как банкрот. Я инвалид 2-й группы и деньги брал на лечение Отдать эту сумму я не могу та как живу на пенсию вместе с родителями инвалидами. Сегодня мне позвонили и сказали, что якобы есть решение суда (якобы) на конфискацию имущества Пугают этим уже третий месяц. Никаких повесток в суд я не получал. Имеют ли они право силой вломиться в мой дом и насколько по Вашему мнению велика правдоподобность того, что решение на самом деле есть, если они присылают бандитов?

Евгений +380632157551

Ответы на вопрос (1):

Решения на конфискацию имущества не может быть в принципе. Могут только наложить арест на Ваше имущество - движимое или недвижимое. Конфискацию имущества производят приставы-исполнители на основе судебного решения.О том, был ли суд, Вас должны были уведомлять - и о судебных заседаниях, и выслать решение суда а Ваш почтовый адрес.

Коллекторы это просто коллекторы. Они действуют запугиванием. Узнайте, что у них за конторка, и обратитесь за защитой прав и с жалобой на незаконные действия в прокуратуру, жалобу на коллекторское агентство в ЦБ РФ, Роспотребнадзор