Необходимо ли вносить уставный капитал на расчетный счет фирмы, если деятельность не ведется и предстоит подача нулевых отчетов?

• г. Екатеринбург

Фирма была зарегистрирована в апреле 2016 г. Деятельность не ведется, по расчетному счету никаких движений не было. Нужно ли сейчас вносить уставной капитал на Р.Счет, если деятельности дальше пока не будет и будут сдаваться нулевые отчеты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, обязательно необходимо внести уставный капитал в течение 4х месяцев с момента регистрации организации. Можно внести как на счет, так и в кассу организации.