Органы опеки подали иск об отмене решения суда о месте жительства детей после развода

• г. Новый Оскол

После развода с женой в 2012 году по суду определяли место жительства детей, я хотел забрать их себе, но суд решил остаить их с матерью. Однако теперь органы опеки подали в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ТОГО РЕШЕНИЯ СУДА и просят суд: отменить то реш. суда, вынести по делу новое решение определив м.ж. детей со мной, обязать меня зарегистрировать детей по моему месту жит-ва. (Дети на данный момент и так зарег. По моему м.ж. просто прож. У бабушки с дедом по материной линии. Я на данный момент не хотел бы забирать детей. Подскажите пожалуйста как мне быть? Могли ли органы опеки подать в суд иск об отмене решения, вроде решение отменяет другая инстанция и в определенные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Такой иск опеки не имеет перспективы, несмотря на тот факт , что они имеют право подать иск.