Имеет ли родитель право быть представителем при проведении следствия и на судебных заседаниях в случае ДТП с участием совершеннолетнего ребенка?

• г. Усть-Кут

Мою дочь сбила машина на обочине дороги (потерпевшая в ДТП). Она совершеннолетняя.

Вопрос: Имею ли я право согласно ст. 42 УПК РФ быть представителем при проведении следствия, на следственном эксперименте, в суде, знакомится с материалами в том числе с помощью тех. средств, хотя адвокат у нас есть, (честно говоря ни очём). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете. до суда может только адвокат знакомиться с материалами дела и не факт что вас в суде допустят без соответствующего образования представлять её интересы. Всего хорошего.