Ответственность за нанесенный ущерб здоровью подчиненного - кому и как обратиться?

• г. Ставрополь

Недавно сотруднице зам. руководителя устроил так сказать разбор полетов, на не обоснованных началах. Разбирались дня два, дело дошло до самого главного руководства, на уши подняли всю фирму, переполошили всё от А до Я,и в конце концов оказалось, что сотрудница вовсе не виновна, а все упущения и недочеты исходили от самого зама. Что в итоге?-В итоге руководство весь скандал решило свести на нет, скандал быстро замяли, перед сотрудницей даже не соизволили извиниться. Но не тут то было, оказалось что сотрудница была беременна на небольшом сроке,6 недель, на фоне скандала, у неё случился нервный срыв, она попала в больницу, итог-выкидыш. Вопрос-Кто должен понести ответственность, за нанесенный ущерб здоровью подчиненного? И вообще, должен ли кто то ответить за это? И если да,то куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд,т.к.необходимо доказать причинно-следственную связь потери ребенка от стресса на работе.