Право гражданского персонала на возмещение трат на проезд в отпуск - условия и особенности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право право гражданский персонал на возмещение трат на проезд к месту проведения отпуска и обратно если в предыдущем году он проезд был за счет права проезда военнослужащего и одного члена семьи по впд мо рф.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеет права. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Я прохожу военную службу в Уральском Федеральном округе (имею право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно согласно ФЗ О статусе военнослужащего), моя супруга служит в ЮФО. Вопрос положен ли ей бесплатный проезд в отпуск и обратно как члену семьи военнослужащего? Если да - то какими нормами обосновывать сотрудникам фино оплату проезда супруги?

Я в первом квартале 2015 года получил ВПД на супругу, для проезда к месту проведения основного отпуска за 2014 год и обратно. В настоящее время с меня требуют возмещение стоимости билетов, ссылаясь на то, что право на проезд за предыдущий год сохраняется только у военнослужащего, а у членов семьи сгорает! Законно ли это?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Имеет ли право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска член семьи военнослужащего, проходящего службу в субъекте Южного федерального округа?

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Поожалуйста.

Имеет ли право супруга военнослужащего на ВПД для бесплатного проезда к месту проведения своего отпуска в том случае, если брак был зарегистрирован в период нахождения военнослужащего в основном отпуске за текущий год, а точнее, брак был зарегистрирован в предпоследний день основного отпуска военнослужащего?

С уважением.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер. Служу в Ростове-на-Дону, отпуск провожу во Владивостоке.

Проезд до места отдыха оплачиваю за свой счёт,впд не выдают.

Могу ли я рассчитывать на возмещение проезда до места проведения отпуска 2015?

Прошу указать на какие руководящие документы можно ссылаться при отставание своих прав.

Может ли член семьи военнослужащего воспользоваться правом на проезд, в случае если в текущем году был осуществлен проезд за счет работодателя члена семьи (в районах крайнего севера)

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение