Требование возмещения стоимости билетов на ВПД для супруги - законно ли это?

• г. Уссурийск

Я в первом квартале 2015 года получил ВПД на супругу, для проезда к месту проведения основного отпуска за 2014 год и обратно. В настоящее время с меня требуют возмещение стоимости билетов, ссылаясь на то, что право на проезд за предыдущий год сохраняется только у военнослужащего, а у членов семьи сгорает! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

то есть вам необходимо доказать причину, по которой у вас не было возможности воспользоваться отпуском вовремя.