Скажите пожалуйста Я инвалид 3 группы имею право ставить машину место для инвалидов.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, устанавливается на транспортных средствах управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

По смыслу закона действия указанного опознавательного знака не распространяются на инвалидов 3 группы, в связи с чем, парковка на месте для инвалидов квалифицируется по ч. 2 ст. 12.19 и влечет наложение штрафа.