Требование вернуть долг после смерти неработающей дочери - наши обязанности и правомерность действий фирмы

• г. Грязи

Наша совершеннолетняя неработающая дочь, без нашего ведома, взяла под проценты деньги в фирме Быстро деньги в прошлом году по своему паспорту, поручителями мы не являлись, в декабре того же года она погибает в аварии. С апреля нам стали звонить из этой фирмы и требовать вернуть её долг, в случае неуплаты они обещают возмещение в судебном порядке. На нашу просьбу прислать нам на электронную почту копию заключенного с ней договора, никак не реагируют и говорят ищите договор сами, а как мы его найдем если даже не знали об этом займе. Будьте добры разъясните; обязаны ли мы выплачивать её долг и правомерны ли действия работников данной фирмы в отношении нас?

Ответы на вопрос (2):

если вы вступили в наследство, то обязаны платить но соразмерно наследству. если не вступили в наследство. то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Ув. Юрий Валентинович, если Вы приняли наследство за умершей дочерью, то Вы наследуете и часть её долгов, в размере не превышающем стоимость принятого наследства. Т.е. если Вы наследство не принимали, то и не обязаны выплачивать её долг.