Интересный случай с соседкой - залив и споры по поводу оплаты ремонта потолка

• г. Лобня

Произошёл тут со мной интересный случай.

Меня 30 Марта топит соседка, не много конечно, но все таки не приятно.

Я вызвала сантехника, составили акт.

После чего соседка сначала говорила, что это не она, что это возможно сосед сверху, так как ранее он её заливал.

Мы сходили к ней с сантехником, он подтвердил и нашёл течь.

Потом, говорила о том, чтоб я с ней поднималась к соседу сверху, в результате мы его не застали.

Далее приходит ко мне со своим мастером, тот смотрит оценивает, затем она говорит мне стоимость и все, далее дело встало.

После этих разговоров, я решила воспользоваться своим правом, и обратилась в страховую компанию, в связи с произошедшим страховым событием. Выплата мне поступила.

Спустя ещё сколько то времени, 16 мая, соседка сама изъявила желание отбелить мне потолок, я была не против.

17 мая ей пришло уведомление из страховой компании о возмещении и она начала меня обвинять в мошенничестве и о подаче заявление участковому.

Что делать в такой ситуации, ведь я не какие Доп. Соглашения с ней не подписывала и все было устно, в том числе и когда пришёл ремонтник белить потолок, никаких договоров не заключала?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Фактически то, то вам возместила страхования компания, она теперь требует с соседки. Получается, что она/соседка дважды возместила ущерб,вот и нервничает. Объясните все как есть участковому, думаю он ничего применять к Вам не будет.