Правомерность требований руководителя по проверке содержимого шкафчиков для спецодежды на рабочем месте

• г. Пермь

На работе руководитель требует показать, что хранится в шкафчике для спецодежды. Требует достать ту или иную вещь. На вопрос-на каком основании, говорит, что шкафчики для переодевания это собственность предприятия. И он имеет право проверять порядок в шкафчике. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право попросить вас показать ваш шкафчик и объяснить причину. Требовать он не имеет право. Если у него какие то подозрения, то пусть идет в полицию и пишет заявление. А полиция с ордером на обыск проверяет ваш шкафчик.

Причина проверки-проверка чистотыи порядка в шкафчике.

Это не причина. Это ваш шкафчик и ваше дело, что с ним делать, пока он закреплен за вами и там находятся ваши вещи.