Оплата путевки во Вьетнам, но муж госпитализирован перед вылетом - возможен ли возврат денег и какие действия предпринять без страховки от невыезда?

• г. Новосибирск

Оплатили Анекс-туру путевки во Вьетнам, вылет через 7 дней, сегодня мужа госпитализировали с пневмонией и высокой температурой, отправили им справку от врача, вернут ли нам деньги за его путевку, какие наши дальнейшие действия? Страховки от невыезда нет. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна добросовестные тур операторы в таких случаях возвращают. Также могут вычесть фактически понесенные расходы, но это уже нюансы и надо будет конкретно разбираться. Сейчас Вам надо получить ответ от тур оператора.