Советы по дальнейшим действиям после конфликта во дворе

• г. Москва

Выезжал во дворе с места парковки, двигался между припаркованными авто с маленькой скоростью. Навстречу шёл сосед, нарочно слегка ударил по машине сбоку. Потом сходил в трам. Пункт, сказал что задела машина, поставили ушиб. Написал заявление в милицию, якобы его задела машина, есть справка об ушибе и какая--то запись с камер, которая установлена у него в окне и записывает что происходит во дворе. Участковый передал дело в ГИБДД, завтра вызывают. Что порекомендуете делать в данной ситуации? Повреждений никаких нет, скорость 10 кмч, никаких наездов не было.

Ответы на вопрос (3):

Расскажите все как есть, просите истребовать записи с камер

Сходить в ГИБДД, дать объяснения и не признавать своей вины.

Согласен, в Вашей ситуации лучше рассказать как есть, скажите, что готовы предоставить авто на осмотр и требуйте запись видеокамер