Как защитить свои права на квартиру при переезде без переписывания на брата

• г. Нижний Тагил

Несколько лет назад мой брат оформил договор дарения на квартиру на мое имя,

По причине того, что он злоупотреблял спиртным и мы боялись, что квартиру у него отнимут, женат он никогда не был, детей тоже нет. Сейчас встал вопрос о моем переезде с семьей в другую область и он требует переписать квартиру на него беспокоясь, что мы его можем выселить когда-нибудь, а я боюсь этого делать, в связи с тем, что во время очередного запоя ее у него вообще могут отнять, что можно предпринять, какие гарантии документально я могу ему предоставить для его успокоения не переписывая на него квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны переписывать квартиру на брата, если все же перепишите то никаких гарантий у Вас не будет

Спросить
Пожаловаться

Мой брат оформил дарственную на квартиру на мое имя. В квартире прописаны двое его детей (12 и 17 лет), а также его бывшая жена. Какие у меня есть варианты выселить бывшую жену брата из теперь уже моей квартиры?

9 лет назад бабушка оформила договор дарения своей квартиры на своего брата, который оформил ее в собственность 9 лет назад. Сейчас брат пытался оформить бабушку в психиатрическую больницу, но у него не получилось. Бабушка прописана в этой квартире и платит за нее. Можно ли оспорить в суде договор дарения и какие причины могут быть для этого.

Мой брат оформил дарственную на мое имя своей квартиры. В квартире прописаны он, его бывшая жена, двое детей (12 и 17 лет). Решение суда по выселению бывшей жены (иск подавал брат) - оставить право проживания бывшей супруги до исполнения 18 летнего возраста младшим ребенком. Могу ли я теперь выселить бывшую супругу брата из теперь уже моей квартиры? Какие у меня есть варианты?

Я оформил дарение квартиры на мою внучку, дочь моей дочери. Квартира (ранее муниципальная) приватизирована мое имя (моя жена письменно отказалась от приватизации), т.е. это мое имущество. Как мне объяснили, сделки дарения очень трудно оспорить в суде. Но подозреваю, что моя невестка заставит моего сына судиться за эту квартиру с моей внучкой после моей смерти.

Есть ли у нее действительно какие либо возможности оспорить дарение или признать его недействительным?

Мой брат пол года назад подарил дочке свое единственное жилье под давлением жены что мол у тебя кредиты не сможешь платить отнимут квартиру. После чего через несколько месяцев она с ним развелась и сейчас хочет его выселить на улицу. Можно ли отменить договор дарения?

Мой отец квартиросъемщик (получил квартиру от завода лет 30 назад) в квартире прописаны мой отец, моя мать, мой брат, я и двое несовершеннолетних детей. Мать с отцом в разводе лет 10.что может быть с квартирой, если отца не станет? Какие можем предпринять действия сейчас, что бы не потерять квартиру? Могут ли нас выселить из неё после смерти отца?

На основании каких статей я могу выписать чужих несовершеннолетних детей из своей квартиры?

Предыстория: в квартире моего отца (он являлся собственником) прописаны и проживали мой брат, его жена (брак не зарегистрирован) и двое несовершеннолетних детей (усыновлен моим братом только один). Полгода назад брат с девушкой разошлись, она забрала вещи и детей и переехала жить к своей маме. Впоследствии мой отец оформил дарственную на квартиру на мое имя. Каким образом и на основании каких статей я могу выписать бывшую моего брата и несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Мой свекр подарил квартиру моей дочери (своей родной внучке 4 года), узнав об этом его жена (женаты 3 года), квартира приобретена задолго до брака с ней, требует отменить договор дарения и выделить ей часть квартиры. Что нам делать? Как не допустить этого? Спасибо.

Мой отец планирует переписать на меня свою квартиру (оформить договор дарения), которая была приобретена им во время брака с моей матерью. Сейчас в данной квартире, проживает его новая супруга со своей несовершеннолетней дочерью, которые там прописаны, естественно она категорический против данной сделки. В собственности нынешней супруги находиться 3 квартиры, в которых она может прописать своего ребенка. Посоветуйте, какие действия можно предпринять, что бы оформить договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение