Как защитить свои права на квартиру при переезде без переписывания на брата

• г. Нижний Тагил

Несколько лет назад мой брат оформил договор дарения на квартиру на мое имя,

По причине того, что он злоупотреблял спиртным и мы боялись, что квартиру у него отнимут, женат он никогда не был, детей тоже нет. Сейчас встал вопрос о моем переезде с семьей в другую область и он требует переписать квартиру на него беспокоясь, что мы его можем выселить когда-нибудь, а я боюсь этого делать, в связи с тем, что во время очередного запоя ее у него вообще могут отнять, что можно предпринять, какие гарантии документально я могу ему предоставить для его успокоения не переписывая на него квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны переписывать квартиру на брата, если все же перепишите то никаких гарантий у Вас не будет