Правомерные действия УК после несдачи показаний приборов учета холодной воды и перерасчета долга по ОДН

• г. Казань

Жильцы одной из квартир не подавали показания приборов учета Холодной воды с 2012 года. Теперь УК приняла их показания на сегодняшний день и сделала перерасчет на всех жильцов, начислив всем долг по ОДН с 2012 года, распределив пропорционально общей площади квартир. Уточните, пжста, каковы должны быть правомерные действия УК в данной ситуации? В постановлении 354 Четко её обозначены действия УК в данной ситуации, те их действия после внесения показаний ИПУ спустя несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с 354 постановлением перерасчет производиться за последние 6 месяцев