Перевод старшины роты и вопрос ответственности за недостачу вещевого имущества

• г. Полярный

В связи переводом старшины роты, принял его дела и должность, в ходе приёма,была выевлена не достача, вещевого имущества, но по просьбе командира роты, я все таки их принял. А теперь и командир роты сдает свои дела и должность. А недостачу хотят повесить на меня. У меня вопрос; сможет ли он это сделать? Ведь матерьально ответственное лицо в подразделении именно он.

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в должность при выявлении недостачи должен был быть составлен акт выявления недостачи, и принимать имущество Вы должны были по факту, а не как попросит начальник. Вы, как я поняла, заведуете складом. И материальную ответственность тоже несете. Это должно быть прописано в должностной инструкции, если отдельный документ о материальной ответственности с Вами не заключался.