Возможно ли оформить долю в покупке квартиры на гражданского мужа при участии его матери?

• г. Владивосток

Моя знакомая хочет сложиться деньгами с гражданским мужем деньгами в покупке квартиры. Ее доля составит всего 600 000 рублей. Остальное-гражданский муж вкладывает. Оформление будет на его мать. Спустя месяц его мать оформит на них дарственную 50 на 50. Реальна ли эта ситуация при том, что они в гражданском браке и доля подруги так мола. В принципе она этой семье никто.

Ответы на вопрос (2):

Оформите обо всем этом соглашение и зарегистрируйте у нотариуса. Пусть это будет сделка с условиями между физическими лицами.

Здравствуйте! гарантий ни каких, гражданский брак ни к чему не обязывает. Пусть сразу оформляю на себя по 1/2 или 1/3 части.