Проблемы с незарегистрированным домом - как сохранить свое имущество в деревне?

• г. Кемерово

В деревни есть дом, который я купил у прошлого хозяина. Дело в том, что дом не был в собственности (не приватизирован), по простому муниципальная собственность. Дом я купил по простой расписки, написанной от руки прошлого хозяина и больше нет не каких документов, уже более 8 лет назад. Здесь я уехал из деревни пол года назад и приезжаю как на дачу. Приехав очередной раз узнаю, что Глава сельского поселения хочет забрать дом. Встретившись с главой, он заявляет, что в ближайшее время там обрежут свет и забьет окна, и двери. Если у меня не чего нет по документам, то дом принадлежит сельской администрации. Теперь я даже приезжать туда не смогу, и попасть в дом соответственно. Правомерно ли это с его стороны, может ли обрезать свет и что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. Вам срочно нужно получить право собственности на дом

Здравствуйте, Павел.

Вам следует признавать право собственности на дом. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.