Каким образом судебные приставы могут арестовывать имущество родителей в случае, когда должник (сын) не проживает по их адресу прописки?

• г. Шахты

В праве ли судебные приставы арестовывать имущество родителей, если сын (должник) прописан по адресу родителей, но фактически по прописке не проживает?

Ответы на вопрос (5):

Если они уверены в наличии имущества должника именно по этому адресу, то "прописка" их мало волнует.

Приставы могут арестовать имущество по месту прописки должника.

Родители должны получит на руки Постановление о наложении ареста и Акт описи имущества и подать иск об освобождении имущества из под ареста, доказывая, что данное имущество было приобретено именно родителями.

Имущества должника по месту прописки нет. Наложен арест на часть имущества (нет паспортов на ПК и монитор). Должны ли приставы оставить копию акта ареста имущества?

Обязательно

конечно должны, может быть её обжаловать хотят!