Банк подал в суд и закрыл исполнительное производство без исполнения - что делать в случае требования коллекторов?

• г. Самара

Банк подал в суд, было исполнительное производство, затем было закрыто без исполнения, долг так и остался, по кредиту,26 тысяч, сегодня позвонили из коллекторского бюро и сказали, что меня передали им и надо оплатить, сказали, что действуют от лица банка и оплачивать на их счёт можно в банке, когда я сказала все вопросы решать через суд, то сказали суда не будет, либо я добровольно оплачиваю, либо меня они дальше передают коллекторам. Что делать в этой ситуации? Жокументы сказали отправляли письмом, но я там не живу давно уже.

Ответы на вопрос (1):

Ну и не общайтесь с ними. Все правильно: пусть идут в суд и взыскивают. И координаты свои не давайте и номер телефона смените.