Как мне действовать в данной ситуации и какие действия мне следует предпринять в данной ситуации?

• г. Лобня

ОАО "Вымпел-Телеком " прислал мне заявление о выдаче судебного приказа в удержании с меня определенной суммы за пользование мобильной связью (предлагается мне добровально оплатить счет, в противном случае заявление отправляется в суд). Я никакого договора не заключал. Но,как мне кажется, договор был заключен (явно диллерами) с использованием моих паспортных данных.

Копию договора и копии счетов, почему-то не выслали.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с судебным приказом - вам нужно заявить возражения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам следует срочно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Согласно ст.129 Гражданско-процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если в последующем к Вам будет предъявлен иск по данному основанию - необходимо знакомиться с документами стороны истца (Вымпелкома) и при необходимости направлять их на экпертизу на предмет подлинности и т.д.С уважением,