Проблемы с перерасчетом за газ - что делать, если информация о новых жильцах не передана жилищной компанией?

• г. Копейск

Купили квартиру в 2012 году. В жилищную компанию подали информацию о новых жильцах когда прописывались. Это была я одна. Через пару месяцев прописала родившуюся дочь (август 2012 года). В 2015 году в квартире прописался муж, и второй ребёнок. В 2016 году подала в соц защиту на жил. Субсидию, и там мне сказали что у меня квитанция за газ на старого собственника, где прописан один человек. Я позвонила в газовую компанию и там мне сказали что мне пересчитают все по мере прописки новых жильцов. Счетчика на газ у меня нет. Получается мне придётся заплатить за дочь за 4 года по нормативу и за мужа и сына ещё за год. Законно ли это? И должна ли была жилищная компания автоматически передать информацию о прописке новых жильцов? Тк там сумма перерасчета получается около 11 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

То что прошло более 3 лет вы не обязаны платить на основании исковой давности - 3года. А все остальное если вы пользовались услугами - вы обязаны оплатить.