Возможно ли обратиться с иском о выделе доли в общем имуществе супруга-должника после отказа других взыскателей и включить в процесс пристава, у которого находится ИП должника?

• г. Краснодар

Можно лиобратиться с иском о выделе доли в общем имуществе супруга-должника, если до меня уже обращались другие взыскатели и им отказали, можно ли привлечь к участию в суде по этому иску пристава, у которого находится ИП этого должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете обратиться с таким иском.

Необходимо ознакомиться с решениями судов, которыми уже отказано в удовлетворении аналогичных исков, возможно имущество не признано совместной собственностью супругов, только после анализа судебных актов принять решение об обращении в суд.