Дочь 8 лет поцарапала соседнюю машину при открытии двери авто - возник вопрос о возмещении ущерба

• г. Санкт-Петербург

Дочь 8 лет открывала дверь авто и при порыве ветра не удержала ее. В результате поцарапала соседнюю машину. Жена не заметив уехала. Нашелся свидетель. В гаи сказали это не дтп. Разбирайтесь дальше сами. Хозяин требует сумму ущерба в три раза больше. Чтл делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложите ему письменно сумму в которую оцениваете ущерб, а если не согласен он, то пусть идет в суд, перед этим он должен будет еще сделать оценку