Попытка кражи кабеля с государственной базы - что грозит соглашающим лицам по статье 158 часть 1?

• г. Железногорск

Мы группой лиц решили похитить кабель с территори государственной базы!

Кабель отпилили но не унесли убежали, нас поймали написали чистосердечное! Какое нам будет наказание по статья 158 часть 1!

Ответы на вопрос (2):

Группа лиц уже не ч.1 ст.158 УК!!! Что-то не сходится!!

Здравствуйте. Ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору предусмотрена п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ.