Могу ли я обратится в суд с просьбой о единовременной выплате алиментов, т.е. взыскать все долги по алиментам одной выплатой!

• г. Челябинск

Бывший муж не платит алименты на ребенка в течении многих лет, Задолженность составляет около 200 тысяч рублей. Могу ли я обратится в суд с просьбой о единовременной выплате алиментов, т.е. взыскать все долги по алиментам одной выплатой!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Если у Вас есть исполнительный лист или соглашение, на основании которого бывший супруг должен выплачивать Вам алименты, то можете взыскать. Если же Вы соглашения не подписывали и в суд никогда не обращались, то взыскание алиментов возможно только через суд. в суде можно просить о взыскании алиментов за предыдущий период только в том случае, если Вы докажете, что ранее обращались с таким требованием к бывшему супругу.