Когда я могу встать на учет по улучшению жилищных условий или расселению коммуналок?

• г. Санкт-Петербург

Я только что приобрела комнату в комунальной квартире... когда я могу встать на учет по улучшению жилищных условий или расселению коммуналок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Учёт связан с признанием Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, указанный

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Учёт связан с признанием Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, указанный выше статус Вы приобретаете на основании Решения жилищной комиссии местного органа власти (в Москве это Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы).

Для рассмотрения вопроса о признании Вас нуждающейся необходимо иметь два свойства (желательно): быть признанной малоимущей - самостоятельное основание для признания Вас нуждающейся; второе - нехватка общего метража (в Питере свои нормативы т.к. федеральная власть отдала этот вопрос в компетенцию местных органов власти. В Москве для коммуналок 15-ть метров ОБЩЕЙ площади).

В случае сноса дома Вы получаете равное количество общих метров, но не менее 18-ти.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий если работаешь по трудовому договору? И что лучше подать заявление на расселение коммунальной квартиры, или на улучшение жилищных условий или в прграмму молодая семья? И куда обращаться?

Приобрел комнату 18,6 м 2, по догоаору купли продаже в 1993 г., прописан по общаге с 1985 г.. соседи по коммунальной квартире соседние комнаты преобрели после меня. Я являюсь малоимущим, предпенсионером. Как нуждающийся в улучшении жилищных условий по адресу комнаты в которой систематически проживаю, на учете не состаю. На что мне можно рассчитывать при расселении коммунальной квартиры, или при реновации жилья. Нужно ли мне прописывать кого то из родственников, для получения большей площади при реновации жилья, или расселении нашей коммунальной каартиры?

Скажите пожалуйста, Я стою на очереди по расселению коммунальной квартиры а соседка не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, она хочет продать комнату. Когда я захотел пойти по программе расселения коммунальных квартир то в Василеостровской мерии сказали что по этой программе можно идти только вместе с соседкой, что она должна встать на очередь и только тогда я могу воспользоваться этой программой это правда или администрация моего района просто лукавит?

Приобрел комнату 18,6 м 2, по догоаору купли продаже в 1993 г., прописан по общаге с 1985 г.. соседи по коммунальной квартире соседние комнаты преобрели после меня. Я являюсь малоимущим, предпенсионером,57 лет. как нуждающийся в улучшении жилищных условий по адресу комнаты в которой систематически проживаю, на учете не состою. На что мне можно рассчитывать при расселении коммунальной квартиры, или при реновации жилья. Нужно ли мне прописывать кого то из родственников, для получения большей площади при реновации жилья, или расселении нашей коммунальной каартиры?

Я проживаю с дочерью в одной комнате двухкомнатной коммуналки. Хочу встать на очередь по расселению коммуналок. Сосед против, он не хочет продовать свою комнату. В улучшение площади он не нуждается, здесь он не живёт,сдает эту комнату. У меня комната не приватизирована, а у соседа приватизирована. Могу ли я получить квартиру по программе расселения коммуналок, не затрагивая при этом соседа. Покупать мою комнату он тоже не хочет.

Есть ли такая возможность получить субсидию на улучшение жилищных условий при продаже комнаты в коммунальной квартире? Покупая при этом квартиру однушку или двушку. Или их только можно получить при расселении всей коммунальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнатах проживает две семьи с маленьким ребенком.)

Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий? Так как при продаже комноты соседями квартира вновь принимает статус коммунальной и много населенной. Как тогда рассматривается программа расселения коммуналок, ведь мы готовы выкупить комноту соседей.

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире 25 кв, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, или встать в программу по расселению коммунальных квартир, возможно ли получение субсидий по одной из программ, в коммуналках живу более 15 лет.

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение