Когда я могу встать на учет по улучшению жилищных условий или расселению коммуналок?

• г. Санкт-Петербург

Я только что приобрела комнату в комунальной квартире... когда я могу встать на учет по улучшению жилищных условий или расселению коммуналок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Учёт связан с признанием Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, указанный

Уважаемая Юлия!

Учёт связан с признанием Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, указанный выше статус Вы приобретаете на основании Решения жилищной комиссии местного органа власти (в Москве это Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы).

Для рассмотрения вопроса о признании Вас нуждающейся необходимо иметь два свойства (желательно): быть признанной малоимущей - самостоятельное основание для признания Вас нуждающейся; второе - нехватка общего метража (в Питере свои нормативы т.к. федеральная власть отдала этот вопрос в компетенцию местных органов власти. В Москве для коммуналок 15-ть метров ОБЩЕЙ площади).

В случае сноса дома Вы получаете равное количество общих метров, но не менее 18-ти.

С уважением, Коваль С.В.