Если судья допускает дело до кассации, означает ли это, что моё решение под сомнением и его отменят.

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не обязательно, что отменяет. Президиум вправе оставить, принятые нижестоящими судами судебные акты в силе.

Нет, Ольга, это означает лишь то, что кассационная жалоба подана в 6-месячный срок и в соответствии с требованиями по форме и содержанию, предъявляемыми ГПК к такой жалобе.