Как решить проблему выплаты кредита после становления инвалидом? Банк отказывает в помощи, ссылаясь на отсутствие страховки

• г. Саратов

Я взяла кредит но стала инвалидом 2 й группы что делать если нечем платить банк отказывает в помощи ссылаясь на то что страховка не подчодит.

Ответы на вопрос (1):

ждать, когда банк обратится в суд, там ходатайствовать о применении ст.333 гк РФ, подать встречный иск о расторжении кредитного договора и платить затем по исполнительному листу