Существует ли возможность получения алиментов на период учебы и как это оформляется?

• г. Орск

Дочери в марте исполнилось 18 лет, алименты больше не выплачиваются. Оня является студенткой очного отделения техникума (бюджет). Существует ли возможность получения алиментов на период учебы и как это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Содержать своего ребенка после достижения им совершеннолетия не является обязанностью родителей. Данный вопрос может быть решен только по соглашению родителей.