Как заверить документально, что продавец не откажется от сделки на покупку дома, оформление которого займет несколько месяцев?

• г. Глазов

Я хочу купить дом, продавец оформляет документы на приватизацию, только через несколько месяцев сможет его продать. Возможно ли заверить документально что продавец не откажется от сделки и я уже сейчас могу начать делать ремонт. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете заключить предварительный договор купли-продажи с подробным указанием всех данных сторон и сроков заключения основного договора, передать задаток.

в случае чего - задаток возвращается в двойном размере. это застрахует вас от отказа продавца от продажи.