Как повлиять на решение начальства и сохранить свою работу в сложившейся ситуации

• г. Москва

Я работаю офис-менеджером в одной из коммерческих фирм. Так получилось, что когда я была в отпуске, мое начальство изменило "Руководство офис-менеджера". В него вошли полномочия, которые меня полностью не устраивают. В такой ситуации есть два выхода: уволиться, либо им не следовать, но при этом уволят меня. Я жду ребенка. Есть ли выход из сложившейся ситуации, могу ли я как-то повлиять на решение моего начальства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Для начала, нужно взглянуть на условия в вашем трудовом договоре (надеюсь он есть).

Там должны быть прописаны все основные условия вашей работы, должность обязанности, права, ответственность и т.д.

Так же внимательно нужно ознакомиться с "Руковордством офис-менеджера", может там есть указание о том, когда и при каких условиях возможно его изменение.

А так, есть признаки нарушения ваших прав, так как прежде чем изменять это "Руководство" ваше начальство не согласовало его с вами, тем более что они существенно изменяют ваши условия работы и к тому же вы в этот период находились в отпуске. Хотелось бы по подробнее узнать о всех деталях. Удачи