Окончил МГТУ очно. Трудовая книжка должна быть выдана ВУЗом?

• г. Мурманск

Окончил МГТУ очно. Трудовая книжка должна быть выдона ВУЗом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВУЗ трудовые книжки не выдает.

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.