Когда должна быть выдана трудовая книжка и произведен расчет с работником

• г. Советский

Когда должна быть выдана трудовая книжка и произведен расчет с работником, если он уходит в отпуск по семейным обстаятельствам с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Днем увольнения считается последний день отпуска. Расчет с такими работниками и выдача им трудовой книжки производятся ПЕРЕД уходом в отпуск.

Таким образом, при увольнении сотрудника все расчеты с ним производятся в последний день работы. Если сотрудник увольняется и просит предоставить ему дни отпуска, которые он не использовал, то последним днем работы считается последний день отпуска, но все расчеты и выдача трудовой книжки производятся в последний день фактической работы, т.е. В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД перед уходом в отпуск.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Анна, трудовая книжка выдается и расчет производится, в данном случае, в последний день фактической работы