Когда должна быть выдана трудовая книжка и произведен расчет с работником

• г. Советский

Когда должна быть выдана трудовая книжка и произведен расчет с работником, если он уходит в отпуск по семейным обстаятельствам с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Днем увольнения считается последний день отпуска. Расчет с такими работниками и выдача им трудовой книжки производятся ПЕРЕД уходом в отпуск.

Таким образом, при увольнении сотрудника все расчеты с ним производятся в последний день работы. Если сотрудник увольняется и просит предоставить ему дни отпуска, которые он не использовал, то последним днем работы считается последний день отпуска, но все расчеты и выдача трудовой книжки производятся в последний день фактической работы, т.е. В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД перед уходом в отпуск.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Анна, трудовая книжка выдается и расчет производится, в данном случае, в последний день фактической работы

Спросить
Пожаловаться

Увольнение с формулировкой "отпуск с последующим увольнение по собственному желанию". Начала отпуска с 01.04.19 г. День увольнения - последний день отпуска.

Вопрос. 1. Когда с работником должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

2. Вправе ли работодатель отказать в расторжении трудовых отношений с такой формулировкой?

Место работы - Крайний Север.

Я работаю в школе. 1 июля ухожу в отпуск, хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Когда и как должна мне быть выдана трудовая книжка (какие еще документы), что там должно быть написано? Как должны происходить выплаты?

Просьба дать разъяснения по вопросу предоставления ежегодного отпуска с последующим увольненим.

Ситуация:

По просьбе работника (заявление) ему предоставлены "все оставшиеся ежегодные отпуска с последующим увольнением". С работником произведен окончательный расчет, выданы документы, ознакомлен с приказом об отпуске и об увольнении.

При сверке документов обнаружилось, что у работника за период работы (1999-2000) остался неиспользованный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.к. работник в своем заявлении не упомянул о необходимости предоставления дополнительного отпуска, кадровая служба дополнительно компенсировала отпуск о чем незамедлительно уведомила работника. В послежний день отпуска (последний рабочий день) работник настаивает на предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (не согласен с компенсацией)

Каковы действия работодателя: должен ли он предоставлять дополнительный отпуск по заявлению работника, которое тот предоставил спустя два месяца после направления заявления о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением? С Работником произведен окончательный расчет и выдана трудовая крижка.

Работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска с 05.08.02. с последующим увольнением. Отпуск 28 календарных дней. Последний день отпуска 01.09.02 совпал с выходным днем (воскресение). В приказе об увольнении какое число должно быть 01.09.-воскресение, либо 02.09-понедельник. Чем это регулируется? Когда должна быть выдана трудовая книжка?

Возможно ли увольнение по заявлению с формулировкой "Предоставить отпуск с последующим увольнением". Отпуск начинается 23 июня, работник уезжает с территории города. Когда будет выдана на руки трудовая книжка и какая запись должна в ней бать? (по дате увольнения).

Спасибо.

В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на чередной отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском был произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Во время отпуска (через 9 календарных дней) рабогник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении.

Как грамотно, не нарушая закон можно отказать бывшему работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение