На каком расстоянии от своей собственности можно ставить машину?

• г. Кинешма

У меня есть дом. я ставлю машину у забора (своего часного дома). Но там же находится тротуар. Представители ГИБДД пытаются выписать мне штраф, обосновывая это тем, что машины на тротуар не ставят. Подскажите мне на каком расстоянии от своей собственности (в данном случае мой дом) я могу ставить машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законом подобные вопросы не регулируются. А сотрудники ГИБДД полностью правы. Найдите себе другое место

Дело не в собственности, а в местах, где стоянка запрещена. Если так сложилось, что возле вашего дома тротуар, это не дает права нарушать ПДД. Либо ставить во дворе, либо в разрешенном для этого месте.

Дело в том, что земля у дома не является Вашей собственностью. А на нее установлен публичный сервитут для прохода граждан, а не для стоянки машин