Как добиться признания несовершеннолетнего ребенка иждивенцем через суд и определить компетентный орган для подачи заявления

• г. Бологое

Несовершеннолетний ребенок не проживает совместно со мной, хочу добиться через суд признания его моим иждивенцем (мои алименты превышают размер дохода бывшей супруги). В какой суд и по месту жительства кого подавать? С бывшей проживаем в разных городах. Кого указывать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае Вам надо добиваться в суде определения места жительства ребенка с Вами. А больше - никак. Он и так Ваш - иждивенец, поскольку - несовершеннолетний. Это - общепризнанный факт. И установлен судом. Вы алименты платите на его содержание. Суд еще раз не будет очевидное признавать.

Для военкомата, который должен доплачивать 1500р на иждивенца это вообще не факт и требуют решение суда о признании таковым

Если Вас призвали на военную службу (срочную), то да, обращайтесь в суд в этом случае.

Меня призвали на пенсию, а надбавку платить не желают, так куда подавать в какой именно суд (по месту жительства кого?)